歡迎您訪問林州市人民政府網站!
當前位置:首頁-->領導信箱
查詢回復
查詢碼
 
 書記市長熱線
 熱線信息列表
 
 ==來信受理范圍==
說 明:對涉及到具體工作人員的違規和服務態度的問題,請您詳細提供有關情況(具體時間、地點)和您的具體聯系方法,以便有關部門進行核對。如果您不希望在網上公開您的問題, 可以選擇“不公開”選項,提交后只能憑系統反饋給您的查詢碼進行查詢。
來信人 常衛東 來信時間 2019-09-03 16:13:27
信件主題 采暖如何補貼
信件內容 又是采暖季,我村有出售電爐,燃氣爐,空調的,都說有補貼,取戶口本給經銷商交一定數額錢就可以領取,領了爐子或空調以后,補貼商家去領取,是否還享受平價電費及燃氣補貼,歸口那家單位管?有無具體政策條文可依據??
處理情況 辦結 處理時間 2019-09-05 09:56:37
處理內容          感謝您登陸《紅旗渠網》領導信箱。
        關于您反映的問題,經林州市住建局調查處理后,回復如下:農村集中供暖主要以“電取暖”“氣取暖”為主要形式,雙替代補貼標準如下: 根據2019年5月16日林清潔取暖辦《林州市2019年冬季清潔取暖“雙替代”補貼辦法》中林州市招標設備及補貼政策中規定: 2017年我市招標確定的雙替代設備在合同有效期內可繼續推廣,執行原補貼政策,即設備補貼按照采購價格的50%補貼,最高補貼不超過1000元。 2018年我市招標確定的對流式電暖器、遠紅外電暖器、碳纖維電暖器三類設備,在合同有效期內可繼續推廣,執行原補貼政策,即設備補貼按照采購價格的50%補貼,最高補貼不超過1000元。 2018年我市招標確定的電壁掛爐,實行“補初裝不補運行原則,在合同有效期內可繼續推廣,執行原補貼政策,即設補貼按照采購價格的60%補貼,最高補貼不超過3000元。 2019年我市招標確定的空調設備,實行“補初裝不補運 原則,設備補貼按照采購價格的60%補貼,最高補貼不超過1500元。 農村供暖收費補貼標準按以上政策執行。 2019年安清潔取暖[2019]6號文件,大力推廣熱效能高、功耗低的低溫空氣源熱泵熱風機取暖。

         歡迎下次登陸。

主辦單位:中共林州市委 林州市人民政府 
管理維護:林州市新聞中心 ICP備案序號:豫ICP備08001069-2號
網站技術服務電話:(0372)6282695 網站標識碼:4105810012
電子郵箱:hqqw001@126.com 網站地圖
技術支持:河南山谷網安科技股份有限公司
公安機關備案號:41058102000015  
成年人片